返回主站|会员中心|保存桌面|手机浏览
普通会员

深圳市兆网光电有限公司

10G万兆光纤跳线,40G光纤跳线,40G分4*10G光纤 跳线

 
新闻中心
  • 暂无新闻
产品分类
站内搜索
 
友情链接
  • 暂无链接
首页 > 供应产品 > 40G/MPO光纤跳线3米
40G/MPO光纤跳线3米
点击图片查看原图
产品: 浏览次数:11040G/MPO光纤跳线3米 
型号: 40G/MPO/MTP
规格: 12芯3米MTP
单价: 160.00元/条
最小起订量: 5 条
供货总量: 2000 条
发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
有效期至: 长期有效
最后更新: 2019-08-21 09:57
  询价
详细信息

简 介

MPO(Multi-fiber Push On)连接器MT系列连接器之一,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右两个直径为0.7mm的导引孔与导引针(又叫PIN针)进行精准连接。MPO连接器与光纤光缆加工后可生产出各种形式的MPO跳线。MPO跳线可以有2~12芯设计,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的MPO连接器。MPO连接器的紧凑设计,使MPO跳线芯数多,体积小。MPO跳线被广泛应用于在布线过程中需要高密度集成光纤线路环境中,FTTX40/100G SFPSFP+等收发模块或设备内外部的连接应用。有着13年生产管理经验的科海公司可提供各种转接与非转接MPO跳线,转接MPO跳线的种类繁多,有带状MPO跳线、束状MPO跳线,通过分支器(圆形或方形)扇出的PO跳线,一般可以转接出2~240.92.0光缆分支,连接头类型由客户指定,可选FC,LC,SC,ST等类型,MPO跳线总长度或分支长度及其他要求任由客户选择。各种MPO光纤跳线,MPO转接跳线,MTP类型,MTP万兆跳线,多模万兆跳线,MPO带分支器跳线等形式的MPO跳线产品,皆符合Telcordia-GR-326IEC标准及Rohs要求。

 

特 征

用 途

低插入损耗

企业的不同楼宇之间局域网布线

好的互换性及插拔性

光有源设备中光链路互连

MPO跳线做法种类繁多,可提供图纸,可提供MTP

通信基站内布线,配线箱内布线

高质量插芯,PIN针精确对准

居民小区,工业园机房,商业大楼机房内光信号连接

Telcordia GR-326-CORE标准

楼宇密集布线系统

符合Rohs要求

光纤通信系统,有线电视网,电信网络

 

局域网(LANs) 、广域网 (WANs)FTTx

 

规 格

项 目

规格参数

适用连接器类型

MPO端:MPO或MTP;分支端连接器:FC、LC、SC、ST(客户选择)

光纤类型

单 模

多 模(PC

工作波长范围

1250~1650nm

850nm, 1300nm

测试波长

1310nm, 1550nm

850nm, 1300nm

端面研磨类型

MPO:APC; 分支端连接器:UPC或APC

MPO:PC; 分支端连接器:UPC或APC

插入损耗 IL

MPO:典型值≤0.50dB,最大值≤0.70dB

分支端连接器:典型值≤0.20dB,最大值≤0.30dB

MPO:典型值≤0.40dB,最大值≤0.50dB

分支端连接器:典型值≤0.20dB,最大值≤0.30dB

回波损耗 RL

MPO:APC50dB

分支端连接器:UPC≥50dB,APC≥60dB

 分支端连接器:≥35dB

适用光缆类型

MPO端:带状光缆、束状光缆;分支端连接器:2.0或0.9mm松套管扇出

可重复性

0.10dB

可交换性

0.20dB

耐久性

 MPO:插拔500次,典型变化值≤0.20dB

分支端连接器:插拔1000次,典型变化值≤0.20dB

竖直拉力

120N(0.9mm光缆除外)或客户要求

工作温度

-20℃ to +70

存储温度

-40 to +85

询价单
0条  相关评论