返回主站|会员中心|保存桌面|手机浏览
普通会员

深圳市兆网光电有限公司

10G万兆光纤跳线,40G光纤跳线,40G分4*10G光纤 跳线

 
新闻中心
  • 暂无新闻
产品分类
站内搜索
 
友情链接
  • 暂无链接
首页 > 供应产品 > 铠装多模万兆光纤跳线
铠装多模万兆光纤跳线
点击图片查看原图
产品: 浏览次数:115铠装多模万兆光纤跳线 
型号: LC-LC双工多模万兆
规格: LC-LC双工多模万兆长度可定做
单价: 面议
最小起订量:
供货总量:
发货期限: 自买家付款之日起 2 天内发货
有效期至: 长期有效
最后更新: 2019-08-21 09:58
  询价
详细信息
 
         铠 装 光 纤 跳 线  
一、产品描述:  铠装光纤跳线是在光纤外加一层细小的可挠性不锈钢套管,再在套管外加上阻燃PVC被覆,以达到防潮防火等功能。因此,它的环境适用性强,可直接铺设在机房,用于野外光端机的接入及各种恶劣环境中,无需使用保护套管,节省空间,安装方便,使施工布线变得简洁方便,降低施工过程中的损耗,并可提高光纤跳接线的使用寿命,提高整个系统的安全和稳定性。  SC, FC, ST, LC, MU, MT-RJ等型号的连接头都可以按要求适用。     
二、产品特点:   
z 微小口径不锈钢护套管保护; 
z 具备可抵抗不当的扭转损坏; 
z 高抗拉、高抗压、防鼠咬; 
z 施工更加方便,确保安全;  
z 无需担心施工给光纤带来的损害; 
z 无需担心日后外来产生的破坏; 
z  降低日后的维修成本。      
三、产品应用:   
z 光纤通讯网络 
z 光纤CATV 
z 光纤局域网 
z 光纤到户  
z 光纤宽带接入网 
z 光纤仪器仪表 
z 测试设备 
z 军事工业 
四、产品性能指标: 
产品类型  单模PC 单模APC 多模PC 
插入损耗 ≤0.2dB ≤0.2dB ≤0.2dB 
回波损耗  ≥55dB ≥65dB ≥45dB 
储存温度 -40 to +9℃0℃ -40 to +90℃℃ -40 to +90℃℃ 
工作温度 -40 to +85℃℃  -40 to +85℃℃  -40 to +85℃℃ 
重复性 ≤0.1dB  
插拔次数  1000 mate/demate cycles  
抗拉强度  15公斤力 或147牛顿      
五、订货信息:  
产品型号         连接头类型        光纤类型         线缆直径       光缆长度 
铠装光纤跳线  FC(PC/APC)   9/125um(单模)    3.0mm       0.5米 1.0米 …. 999.0米
                       SC(PC/APC)   50/125 (多模) 
                       LC(PC/APC)   62.5/125 ( 多模)
                       ST(PC/APC)   万兆(多模)
                       MU MTRJ ….     
示例:   铠装跳线 – FC/PC – SC/APC – 多模(50/125um) - 3.0mm  - 1.0 米。
询价单
0条  相关评论