返回主站|会员中心|保存桌面|手机浏览
普通会员

深圳市兆网光电有限公司

10G万兆光纤跳线,40G光纤跳线,40G分4*10G光纤 跳线

 
新闻中心
  • 暂无新闻
产品分类
站内搜索
 
友情链接
  • 暂无链接
首页 > 供应产品 > 工厂直销综合布线SC/FC/ST/LC电信级光纤跳线
工厂直销综合布线SC/FC/ST/LC电信级光纤跳线
点击图片查看原图
产品: 浏览次数:134工厂直销综合布线SC/FC/ST/LC电信级光纤跳线 
品牌: ZW
型号: SC-SC FC-FC ST-ST LC-LC
规格: 单模单芯3米
单价: 6.80元/
最小起订量: 10
供货总量:
发货期限: 自买家付款之日起 1 天内发货
有效期至: 长期有效
最后更新: 2019-08-21 09:58
  询价
详细信息
  尊敬的客人,    您好,我公司自成立以来一直专注于光纤跳线的研发生产。一直以来我们只生产加工光纤跳线,所以我们专业。现在技术已经非常成熟,所生产的光纤跳线有SC,FC,ST,LC,MTRJ,MU,D4,SMA,MPO等等连接头,插芯端面有PC网络监控,APC广电,UPC电信网络,光缆外径0.9,2.0,3.0各种颜色都有,能够给您提供最优秀的光纤跳线有室内用光纤跳线,室外用光纤跳线,铠装防鼠光纤跳线,室外监控用防水光纤尾缆,所有的产品符合IEC和YD-T826/1996标准,公司自成立以来一直奉行薄利多销的原则,目前年销售额已达2000万,在通行业不是最低的价格,在质量上是最好的。更好的服务用户,希望也能够跟您成为长期合作伙伴,谢谢 !联系电话;13380347130 QQ;1114378635 
跳线包装是以方面,还有更为重要的质量方面,下面我为亲们提供下我公司用400倍放大镜检测跳线真实出厂端面情况的照片,供亲们自己选择需要的产品
   名称: SC/PC-SC/PC 单模 单芯 3.0mm 3米 PVC 光纤跳线
品牌: 兆网光电/ZWGD 等级: 电信级
芯数: 单芯     长度: 3米(可定制)
颜色: 黄色     传输模式: 单模
纤芯/包层直径: 9/125μm 线缆外径: 3.0mm
平均插入损耗: 0.2dB 最大插入损耗: 0.3dB
平均回波损耗: 48dB 最小回波损耗: 45dB
重复性: 0.1dB 互换性: 0.2dB
插拔次数: 大于1000次 插芯材料: 陶瓷插芯
工作温度: -40℃ ~ +80℃ 存储温度: -40℃ ~ +85℃
光纤跳线分类
  光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、MTRJ跳线、MPO跳线、MU跳线、SMA跳线、FDDI跳线、E2000跳线、DIN4跳线、D4跳线等等各种形式。比较常见的光纤跳线也可以分为FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。 
 跳线芯数、长度、物理结构等也均可由客户自主定义。本公司采用高精密研磨机研磨,一流的测试控制手段,严谨的检查机制,所有光纤套管都采用高质量的陶瓷制成,使任一种配置的光纤尾线和跳线都可使光信号的损失非常小,确保具有极低的插入损耗和反射损耗。
  单模光纤(Single-mode Fiber):一般光纤跳线用黄色表示,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。
  多模光纤(Multi-mode Fiber):一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短。
  光纤跳线两端的光模块的收发波长必须一致,也就是说光纤的两端必须是相同波长的光模块,简单的区分方法是光模块的颜色要一致。一般的情况下,短波光模块使用多模光纤(橙色的光纤),长波光模块使用单模光纤(黄色光纤),以保证数据传输的准确性。
  光纤在使用中不要过度弯曲和绕环,这样会增加光在传输过程的衰减。
  光纤跳线使用后一定要用保护套将光纤接头保护起来,灰尘和油污会损害光纤的耦合。
  如果光纤接头被弄脏了的话,可以用棉签蘸酒精清洁,否则会影响通信质量。
光纤跳线特点
  1.插入损耗低
  2.重复性好
  3.回波损耗大
  4.互插性能好
  5.温度稳定性好
光纤跳线应用
  光纤跳线产品广泛运用到:通信机房、光纤到户、局域网络、光纤传感器、光纤通信系统、光纤连接传输设备、国防战备等。适用于有线电视网、电信网、计算机光纤网络及光测试设备。细分下来主要应用于几个方面。
  1.光纤通信系统
      2.光纤接入网
      3.光纤数据传输
      4.光纤CATV
      5.局域网(LAN)
      6.测试设备
      7.光纤传感器
光纤跳线施工、安装要点
  参见《建筑与建筑群综合布线系统工程验收规范》GB/T 50312-2000和《建筑及建筑群综合布线系统工程施工及验收规范》CECS 89:97中要求。
    1、使用前必须将光纤跳线陶瓷插芯和插芯端面用酒精和脱脂棉擦拭干净。
2、使用时光纤最小弯曲半径小于30mm。
3、保护插芯和插芯端面,防止碰伤、污染,拆卸后及时带上防尘帽。
4、激光信号传送之时请勿直视光纤端面。
5、出现人为及其它不可抗因素损坏时应及时更换损坏的光纤跳线。
6、安装前应仔细阅读说明书,并在厂家或经销商的工程师指导下进行安装调试。
7、光纤在使用中不要过度弯曲和绕环,这样会增加光在传输过程的衰减。
8、光纤跳线使用后一定要用保护套将光纤接头保护起来,灰尘和油污会损害光纤的耦合。
9、如果光纤接头被弄脏了的话,可以用棉签蘸酒精清洁,否则会影响通信质量。
10、光纤网络或系统出现异常情况,可采用故障排除法逐一测试。测试或排除跳线故障时可以先做通断测试,通常可以使用可见激光笔对整个光纤链路打光判断。或者进一步使用精密光纤插损回损仪,测试其各项指标,指标在合格范围内,则跳线指示正常,反之则不合格。
光纤跳线研磨方式
  “/”后面表明光纤接头截面工艺,即研磨方式。
     “PC”在电信运营商的设备中应用得最为广泛,其接头截面是平的。
    “SC”表示尾纤接头型号为SC接头,业界传输设备侧光接口一般用用SC接头,SC接头是工程塑料的,具有耐高温,不容易氧化优点; ODF侧光接口一般用FC接头,FC是金属接头,但ODF不会有高温问题,同时金属接头的可插拔次数比塑料要多,维护ODF尾纤比光板尾纤要多。其它常见的接头型号为:ST、DIN 、FDDI。
     “PC”表示光纤接头截面工艺,PC是最普遍的。在广电和早期的CATV中应用较多的是APC型号。尾纤头采用了带倾角的端面,斜度一般看不出来,可以改善电视信号的质量,主要原因是电视信号是模拟光调制,当接头耦合面是垂直的时候,反射光沿原路径返回。由于光纤折射率分布的不均匀会再度返回耦合面,此时虽然能量很小但由于模拟信号是无法彻底消除噪声的,所以相当于在原来的清晰信号上叠加了一个带时延的微弱信号。表现在画面上就是重影。尾纤头带倾角可使反射光不沿原路径返回。一般数字信号一般不存在此问题。
     还有一种“UPC”的工艺,它的衰耗比PC要小,一般有特殊需求的设备其珐琅盘一般为FC/UPC。国外厂家ODF架内部跳纤用的就是FC/UPC,提高ODF设备自身的指标。
   
光纤跳线产品包装和运输说明:
1.光纤连接器的标志
单模光纤连接器的光缆外观为黄色。多模的以橙色为主,其他颜色也可定制如灰色,白色,蓝色,绿色等
每一条光纤连接器都单独包装贴有条码或二维码标签,标签标注有产品型号、生产日期编号、插入损耗数值、回波损耗数值及产品两端的区分标志。
光纤连接器的包装盒上可标注有产品型号、数量。
2.光纤连接器的包装每一条光纤连接器用PVC包装袋包装,接头用防尘帽盖好。盘卷好后,盘卷直径不小于尾部光缆直径的25倍。
光纤连接器的运输
本公司跳线产品内部包装均采用:PP袋/ /外包装:纸箱/ /特殊包可以定制,客户可自行选择中性包装或品牌包装,光纤连接器外包装采用K=K双坑瓦楞纸定做,并且可以通过环保。产品装箱后再用保鲜膜在外面包装,再扎上装箱带。大大提高了纸箱的冲击力,耐压力,并起到了防潮防水的效果,从而保护了跳线在运输过程中不受潮,不受损。并在纸箱上标注有禁止大力抛摔、挤压及防雨防油污标志。保证光纤连接器的运输安全。我司长期有货物出口,在包装外箱这块,得到了广大客户的好评!
注意:根据客户的要求和产品的重量体积选择最快捷的运输方式。
跳线包装流程:盘线--捆扎--装袋--封口--入箱--打包
          
售后服务:
1、本公司产品7-15天内如有质量问题,公司将无条件退换货。由于客户下错订单导致
公司所发产品与客户要求不符公司概不负责,所以客户下单时要详细说明所需产品数量、
规格、型号、种类、日期等等,以便销售人员准确及时发货。
2、客户在正常使用本公司产品情况下如有损耗,本公司一年内可免费维修。因客户自身使用不当导致导致产品损坏或产品已过公司保修期,本公司也可免费维修,但维修期间所产生的零件更换、物流费用均有客户承担   
3、本公司阿里旺铺产品实行在线交易,客户下单后既可以通过支付宝付款,也可以直接打款到本公司财务账号。
4、本公司产品均按照国家通信行业标准生产,从原材料、生产工艺、最终检测都可达到标准,产品实用年限可达5年以上,本公司保证产品质量。
5、产品属人为损坏、私自拆卸、易碎标签人为破损将视为主动放弃保修权利。
6、由于我们是工厂,如果您的订量越大,交期会相应延长,请知悉(具体交期请与您联系的业务同事确定)。
7、产品按您提供给本公司的地址发货,若由您的家人、同事、门卫、同学等签收,视为本人签收。
投诉建议:
1、投诉电话:0755-36349921
2、投诉邮箱:ZWGDSZ@126.com
3、在线投诉:QQ号:592653073   阿里旺旺号:hong06180619
送货方式:
1、快速(默认顺丰或中通),快递费用请用阿里旺旺联系确定。
2、物流
3、公司专人送货(仅限深圳市内需要送货上门的客户请联系客服,并在订单里注明一下.)
4、上门提货(提货前请跟业务员联系)
5、发货及提货地址:广东省深圳市公明镇玉律村4区
付款方式:
1、快递代收货款
2、淘宝支付
3、银行账号转账(可对公对私)
4、此价格为不含税价格。
询价单
0条  相关评论